Auction 881T, Lot # 78
Dos espadas. Siglo XX. Elaboradas en acero. Una estilo Oriental con funda y empuñadura de madera y pasta. Otra con hoja flamígera y empuñadura de metal dorado y hueso. Presentan detalles de conservación, oxidación, fisuras y faltantes. Dimensiones: 104 cm. (mayor). Estimado $ 1,300-1,500