Full Details for Lot 78

Auction 881T, Lot # 78

Dos espadas.
Siglo XX.
Elaboradas en acero.
Una estilo Oriental con funda y empuñadura de madera y pasta.
Otra con hoja flamígera y empuñadura de metal dorado y hueso.
Presentan detalles de conservación, oxidación, fisuras y faltantes.
Dimensiones: 104 cm. (mayor).
Estimado $ 1,300-1,500